幸福巴士 | 竹南鎮 | 綠線-海口里 | 竹南火車西站→竹南後厝龍鳳宮→竹南中港慈裕宮→海口尾→海口國民小學→塭內社區入口→龍舟碼頭→竹南火車西站 | 112-03-14 |
幸福巴士 | 竹南鎮 | 藍線-崎頂里 | 竹南火車東站→四方牧場→竹篙厝合興宮→和仁街→保興宮→崎頂車站→大興宮→十全商店→國興商店→竹南火車西站 | 112-03-14 |
幸福巴士 | 竹南鎮 | 藍線-頂埔里 | 竹南火車東站→隆頂街萊爾富→頂埔里萬聖宮→頂大埔營全宮→大埔里福德祠→仁愛路(大埔工作站)→大埔國民小學→竹篙厝合興宮→竹南火車西站 | 112-03-14 |
幸福巴士 | 卓蘭鎮 | 雙連線 | 【主線】鎮公所→農會→卓蘭高中→六峰腳下→西平口→山頂→復興橋→榮民村→花草坑→鹿廚→雙連→黃厝→苗圃→下中心→上中心→下中心→苗圃→黃厝→雙連→鹿廚→花草坑→榮民村→復興橋→山頂→西平口→六峰腳下→卓蘭高中→農會→鎮公所【延駛】鎮公所→農會→卓蘭高中→六峰腳下→西平口→山頂→復興橋→榮民村→花草坑→鹿廚→雙連→黃厝→景山8鄰132號→景山8鄰路口→景山9鄰路口→景山6、7鄰路口→朝南宮→和平→東和→坪林→派出所→協成→象山→食水坑→鎮公所*全線隨招隨停 | 113-04-22 |
幸福巴士 | 卓蘭鎮 | 泰安車站線 | 鎮公所→峨崙廟→矮山→泰安車站→矮山→峨崙廟→鎮公所*全線隨招隨停 | 112-06-07 |
幸福巴士 | 卓蘭鎮 | 內灣線 | 國良藥局→中山民權路口→食水坑路口→上新連發→老人文康→馬連澳路口→明德商店→內灣國小巷口→東盛→東盛15鄰→東安→白布帆*全線隨招隨停 | 112-06-07 |
幸福巴士 | 卓蘭鎮 | 壢西坪線 | 國良藥局→鎮公所→鄉城商行→金葉山莊→坪頭→金峰園藝→花露園藝→吧哈崎→二林→豐田活動中心→苗豐→糖部→鎮公所→國良藥局*全線隨招隨停 | 112-06-07 |
幸福巴士 | 南庄鄉 | 大東河線 | 南庄鄉東河村預約服務(提供村內需求接駁或東河村往返南庄鄉行政機關、醫療院所與學校) | 113-04-22 |
幸福巴士 | 苑裡鎮 | 庚線 | 苑裡鎮公所→李綜合醫院→苑裡火車站→良宜診所→消防隊德心橋→社苓全家便利商店→萬通購物商店→玉田活動中心→上舘守望相助隊→上舘福德祀 | 112-05-12 |
幸福巴士 | 泰安鄉 | 戊線(清安-八卦-大湖) | 清安豆腐街→大湖鄉大順醫院→錦卦大橋→八卦一、三、四鄰→大湖市區→八卦四鄰*全線隨招隨停 | 112-03-14 |