縣市區域 | 大武鄉 |
路線名稱 | 愛國蒲-鄉公所 |
營運單位 | 大武鄉公所 |
路線行駛站點 | 愛國蒲文健站出發→加津林文健站→大鳥活動中心站→大武衛生所站(大武國中)→大武火車站→電信局站→萬寶全站→大安診所站→大武戶政站→大武郵局站→臺電大武服務所→格來美站→大武鄉公所站 |
營運方式 | 週一至週五每日上午行駛來回共4班,例假日及國定假日停駛 |
票價 | 半票13元、全票25元 |
收費方式 | 現金、電子票證 |
預約條件 | 無預約班次 |
營運單位聯絡方式 | 大武鄉公所 預約專線:089-791340 網址: https://dwuu.gov.tw/%e4%be%bf%e6%b0%91%e6%9c%8d%e5%8b%99/%e5%b9%b8%e7%a6%8f%e5%b7%b4%e5%a3%ab/ |