縣市區域 | 七股區 |
路線名稱 | 藍26 |
營運單位 | 台一大車隊 |
路線行駛站點 | 篤加里→飲水思源池→篤加國小→台灣漢藥→下廍鎮安宮→福南山莊→多摩市社區→佛天宮→佳里國小→佳里站→(奇美佳里分院) *預約停靠奇美佳里分院 |
營運方式 | 每日固定班次往返共6班,另提供預約班次。 |
票價 | 依市區客運業票價收費;持電子票證,基本里程免費;使用市民敬老卡、市民愛心卡免費;市民學生卡,享有全票85折優惠。 |
收費方式 | 電子票證、現金 |
預約條件 | 電話、手機APP或其他網路預約;預約人數2人以上發車,並於搭車日前一天17:00前預約。 |
營運單位聯絡方式 | 台一大車隊 電話:06-3000000 網址: https://2384.tainan.gov.tw/NewTNBusWeb/RouteSearch.aspx |