跳到主要內容區塊
:::
:::
- +
友善列印

監理建議區

回覆內容
作者:
吳家駒
回應於:111-05-20 18:39
1 樓

想詢問
如果因工作需要,考慮在車體貼廣告貼紙。
還有考慮到未來驗車是否符合標準
需要走哪些申請流程呢?
以及能夠黏貼的位置?
謝謝
回應機關:
交通部公路總局-監理組
回應於:111-05-23 14:21
2 樓

一、設置於車輛之廣告為遊動廣告,屬地方政府權責,其相關申請規定請逕向該管地方政府洽詢。
二、另關於車身黏貼廣告,仍應符合道路交通安全規則第23條、第24條、第39條之1及第42條等有關車身變更、檢驗及標識等相關規定。
三、以上說明,請參考。

1
維護單位:監理組企劃科(2400)瀏覽:1,683,370 回上一頁